首页> 招标查询> 招标详情
灵宝市农业农村局2025年灵宝市2.5万亩高标准农田建设项目三标段-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年灵宝市2.5万亩高标准农田建设项目三标段(项目编号:灵宝公开采购-2025-74;SGZ[2025]558-GC156HNZNCT-2025-033)于2025年1223******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

******有限责任公司

******.58

杨震环

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

******有限公司

******.69

李艳

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

******有限公司

******.36

殷洋

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

河南******有限公司

******.47

冯文军

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

******有限责任公司

项目经理

杨震环

二级建造师

******7175

技术负责人

李楠

中级工程师

C******128

******9

******有限公司

项目经理

李艳

级建造师

******6305

技术负责人

司青山

级工程师

C************1009

******有限公司

项目经理

殷洋

级建造师

************

 技术负责人

王彦霞

中级工程师

C******901651

河南******有限公司

项目经理

冯文军

级建造师

******4784

技术负责人

罗敏

中级工程师

B************0

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

******有限责任公司

灵宝市朱阳镇秦池村2024年中央预算内以工代赈项目

******人民政府

2024.9.14

843.190552

2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目三标段

******办公室

2023.6.6

1197.332449

灵宝市2023年度中央水库移民扶持基金变更项目三标段

******办公室

2024.1.29

442.507322

灵宝市2023年度中央水库移民扶持基金项目五标段

******办公室

2024.1.12

299.762559

紫金宫室外广场改造提升工程

******有限公司

2025.3.10

301.5

******有限公司

义马市珠江路、子章街灯道路雨水管网提升改造-鸿庆路南延段、珠江路(龙山街-石河)及子章街(人民路-和平路)

******建设局

2024.6.24

206.355905

卢氏县文峪乡文博佳苑易地搬迁脱贫安置社区配套污水管网工程

******人民政府

2024.5.10

31.00

******有限公司

卢氏县城区一体化给排水建设项目第三标段

******有限公司

2022.9.5

726.774414

河南******有限公司

满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(二期)八标段

******城市管理综合行政执法局

2025.4.20

342.008125

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);

2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、拟派项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,须提供注册建造师证书、安全生产考核合格证书,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准),并出具无在建工程承诺书(自行承诺);

4、技术负责人具备相关专业中级及以上职称,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准)

5、投标人参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;(提供承诺函,格式自拟)

6、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理);

7、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目经理”)

8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(******)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)的查询截图;(查询时间自公告发布之日起);

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息”;

10、本项目不接受联合体投标;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

******有限责任公司

响应

******有限公司

响应

******有限公司

响应

河南******有限公司

响应

三、无效投标人情况:******有限公司技术负责人前后不一致,投标报价表中的技术负责人王静未提供劳动合同和社保证明,不满足招标文件评标办法******有限公司技术负责人前后不一致,投标报价表中的技术负责人马鑫未提供劳动合同和社保证明,不满足招标文件评标办法3.1.2相关要求。

四、报价修正:无  

五、所有投标人评审情况     

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

******有限责任公司

壹仟玖佰陆拾叁万肆仟零陆拾柒元伍角捌分******.58)

通过

通过

******有限公司

壹仟玖佰陆拾伍万陆仟捌佰肆拾柒元陆角玖分(¥******.69)

通过

通过

******有限公司

壹仟玖佰陆拾陆万肆仟伍佰叁拾贰元叁角陆分(¥******.36)

通过

通过

河南******有限公司

壹仟玖佰柒拾壹万叁仟玖佰玖拾捌元肆角柒分(¥******.47)

通过

通过

六、公示时间:2025年1226日至2025年1228 

七、招标文件规定公示的其他内容

1)开标信息

1.开标时间:2025年12230900分;

2.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标室、评标

2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。

3)联系方式

******财政局政府采购监督管理科

联系电话:******

******农村局党组

电话:******

******农村局

地址:灵宝市文化活动中心科技馆二楼

联系人:郑先生

联系电话:******

招标代理机构:******有限公司

地址:河南省郑州市金水区花园路122号3号楼3层307号

联系人:魏女士

电话:******

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》