奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程第KTLMYY-1标段施工招标中标候选人公示
项目名称 |
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程 |
|||
招标人 |
奎屯公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
****** |
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼) |
开标时间 |
2025年5月14日11时00分 |
|
公示期 |
2025年5月15日至2025年5月19日 |
最高投标限价 |
******.00元 |
|
第KTLMYY-1标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第一名 |
******有限公司 |
******.67 |
******.67 |
99.96 |
第二名 |
******有限公司 |
******.93 |
******.93 |
99.96 |
第三名 |
******有限公司 |
******.51 |
******.51 |
99.93 |
奎屯公路事业发展中心
2025年5月15日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人******有限公司
项目名称 |
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程 |
标段 |
KTLMYY-1 |
|||||||||
投标人 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************8B |
|||||||||
(一)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
韦 遥 |
技术职称证 |
公路工程 |
******XAC******4 |
工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
陕************ |
一级建造师注册证书 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 B |
陕交安B19G04570 |
B类 |
|||||||||
项目总工 |
李 广 |
技术职称证 |
公路与城市道路工程 |
******XAC******5 |
工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 B |
陕交安B20G00440 |
B类 |
|||||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
******有限公司 |
景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包 |
2019-02-17 |
2023-02-22 |
韦遥 |
李广 |
第二中标候选人******有限公司
项目名称 |
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程 |
标段 |
KTLMYY-1 |
|||||||||
投标人 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************6F |
|||||||||
(一)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
雷镇泽 |
技术职称证 |
公路工程 |
******456 |
高级工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
川************ |
二级建造师注册证书 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 B |
川交安B(17)G00833 |
B类 |
|||||||||
项目总工 |
唐忠厚 |
技术职称证 |
公路工程 |
川高****** |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 B |
川交安B(18)G00609 |
B类 |
|||||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
******办公室 |
省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 |
2020年9月15日 |
2021年11月26日 |
唐忠厚 |
田亮 |
第三中标候选人******有限公司
项目名称 |
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程 |
标段 |
KTLMYY-1 |
|||||||||
投标人 |
******有限公司 |
统一社会信用代码 |
************0A |
|||||||||
(一)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
沈维林 |
技术职称证 |
道路与桥梁隧道工程 |
B************5 |
工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘************ |
一级建造师注册证书 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 B |
湘交安B(20)G02011 |
B类 |
|||||||||
项目总工 |
冯东蛟 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
A************0 |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 B |
湘交安B(17)G00067 |
B类 |
|||||||||
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
******有限公司 |
S316平江县长庆至童市公路改建工程第二标段 |
2021-01-15 |
2023-10-20 |
章少龙 |
冯东蛟 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
******有限公司 |
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(业绩截图)。 |
不符合评标办法2.1.2 (5)的规定 |
否决投标 |
******有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(项目经理资历表)。 |
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(1)的规定 |
否决投标 |
******有限公司 |
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(未提供社保证明材料)。 |
不符合评标办法2.1.2 (5)的规定 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
监督部门名称及联系电话 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 0991-5282311 奎屯公路事业发展中心纪委(监察室) ****** |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。